ГлавнаяДистанционное обучение

Локальные нормативные акты об организации дистанционного обучения
Приказы образовательной организации о переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий
Информация о внесении изменений в локальный нормативный акт о порядке проведения текущей и промежуточной аттестации обучающихся
Образовательные программы
Сведения о корректировке образовательных программ (внесение изменений в части, касающейся содержания, учебно-методического обеспечения, использования образовательных технологий)
  • Корректировка в образовательные программы не вносилась
Сведения о корректировках в рабочих программах
  • Корректировка в рабочие программы не вносилась
Сведения об изменениях в учебных планах
  • Корректировка в учебные планы не вносилась
Сведения об изменениях в календарном учебном графике
Режим занятий
  • С 31.01.2022 - 13.02.2022 для 5-10 классов шестидневная учебная неделя, обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий.
    5 класс - Понедельник- пятница: 8:30-13:55
    6 класс - Понедельник- пятница: 8:30-13:55
    7 класс - Понедельник- пятница: 8:40-14:30
    8 класс - Понедельник- пятница: 8:50-14:30
    9 класс - Понедельник- пятница: 8:40-14:30
    Суббота- 8:40-13:15
    10 класс - Понедельник- пятница: 8:30-14:30
    Суббота- 8:30-12:40

с 14.02.2022 по 20.02.2022 5-8 классы обучаются в дистанционном режиме, 1,9,10 классы в очном режиме.
    5 класс - Понедельник- пятница: 8:30-13:55
    6 класс - Понедельник- пятница: 8:30-13:55
    7 класс - Понедельник- пятница: 8:40-14:30
    8 класс - Понедельник- пятница: 8:50-14:30

Расписание занятий
Сетевое расписание занятий с указанием электронного ресурса (цифровой платформы) и точного времени занятий в онлайн режиме
  • Телефоны должностных лиц, ответственных за обучение:
    83835552532 (Подлужная Г.Н.)
    83835552532 (Абетова К.Т.)
    E-mail должностных лиц, ответственных за обучение:
    morozovkasosh@mail.ru (Подлужная Г.Н.)
    morozovkasosh@mail.ru (Абетова К.Т.)
  • Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Период дистанционного обучения - это не каникулы, а учеба, которая продолжается на другой форме обучения.
    ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК УСПЕШНО ЗАНИМАЛСЯ ДОМА И НЕ ОТВЛЕКАЛСЯ, НУЖЕН КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.
    Для эффективной организации процесса и недопущения отставания от программы, необходимо соблюдать следующие правила и рекомендации:
    Подъем в одно и то же время пред учебными занятиями (между подъемом и учебой должно быть не менее 60 минут: за это время ребенок успеет проснуться, позавтракать и подготовиться к занятиям).
    Учебный день начинается по расписанию, продолжительность уроков в онлайн-режиме : 5-7 классы 20 минут, 8-11 классы 25 минут. Перемены предусмотрены.
    Учебные занятия проводятся по расписанию, представленному на платформе "ZOOM". Вам необходимо организовать учебное место ребенка, которое должно быть обеспеченно качественной интернет или мобильной связью.
    В соответствии с расписанием учебного дня дети изучают программный материал по каждому предмету. Тему и задания они получают из школьного портала» Электронная школа» и с платформы Учи.ру, и следуют тем инструкциям, которые им предоставляет учитель – предметник на странице данного урока во вкладке домашнее задание.
    СТРОГО в течение урока дети изучают материал и выполняют практические задания, которые впоследствии отправляют учителю – предметнику на проверку через ГИС НСО "Электронная школа" со своей страницы прикрепляя файлы практической работы, либо направляют материал на электронную почту учителя, ватсап или через учи.ру.
    Между уроками предусмотрены перемены, по истечении которых дети приступают к следующему уроку по расписанию учебного дня (придерживаетесь данного алгоритма).
    Учитель – предметник и классный руководитель будут ежедневно проводить мониторинг участие детей в учебном процессе и отражать в разделе «Посещаемость». За выполненные задания они будут получать отметки.
    Если в учебном процессе у детей возникнут вопросы по теме урока, можно обратиться в режиме реального времени к учителю – предметнику в ГИС НСО "Электронная школа" во вкладке «Сообщения», на личные электронные почты учителей.
    В течение дня Вы должны контролировать учебный процесс ребенка, выполнение им учебных заданий.
    Если ваш ребенок не понял учебный материал, помогите ему выполнить задания, с которыми он не справился самостоятельно.
    Просим Вас поддерживать связь с классными руководителями.
    Для качественного усвоения программного материала в период дистанционного обучения необходима Ваша поддержка как детям, так и учителям. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

• Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (PDF; 9.3 Мб )