ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия питания

Согласно ст. 41 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. МБОУ Морозовская СОШ в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" (статья 28, пп 3 (15,16), пп 6 (2) несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников ОО во время образовательного процесса. Организацию медицинского обслуживания обеспечивают органы здравоохранения. Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, являются Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10. Охрана здоровья обучающихся и обеспечение их нормального развития - одно из ведущих приоритетных направлений государственной политики в области охраны здоровья населения. МБОУ Морозовская СОШ обеспечивает текущий контроль состояния здоровья обучающихся, проводит санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья; обеспечивает соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; проводит в установленном порядке расследование несчастных случаев во время пребывания обучающихся в ОО. Работники школы своевременно проходят гигиеническое обучение и медицинский осмотр. Полностью укомплектована необходимым технологическим оборудованием кухня. Горячим питанием охвачено 98% обучающихся; обучающиеся с ОВЗ получают 2-х разовое питание. Ведётся пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; создаются условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий физической культурой и спортом. Систематически проводятся мероприятия по профилактике вредных привычек. Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в ОО (введён пропускной режим). Соблюдаются все меры безопасности при передвижении на школьном автобусе. Промаркирована (согласно СанПиНу) учебная мебель (столы, стулья). Краска и иные материалы, используемые в ОО, соответствуют требованиям и имеют сертификаты соответствия.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБОУ Морозовская СОШ заключён договор с компанией "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В ОО смонтировано подключение к сети Интернет, доступно подключение по Wi-Fi. В течение учебного года выход в Интернет в 14 учебных и 3 административных кабинетах. В целях соблюдения режима безопасности и недопущения выхода на сайты, содержащие нерекомендуемую и запрещённую в ОУ информацию, на компьютерах, подключённых к сети Интернета, установлены фильтры. Количество компьютеров - 24, из них стационарных в комплекте - 15, ноутбуков - 9. В учебном процессе используются 21. Количество компьютерных классов - 1. Мультимедиапроекторами оборудовано 3 кабинетов, из них 2 - интерактивными досками; телевизорами большой диагонали - 2 кабинета. Информационное поле МБОУ Морозовской СОШ представлено: официальным сайтом школы (обновление информации осуществляется не реже 2 раз в неделю; счётчики фиксируют стабильный рост числа посетителей сайта); площадками школы на nsportal, ПроШколу.ру, "Дневник.ру"; личными сайтами, блогами, страницами педагогических работников (в НООС, Опенклассе, сети творческих учителей и пр).

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 2.42 Мб)

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Контент является обязательным к размещению.
    Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.